Оладьи с айвой

Декабрь 7, 2009 | admin  
Рубрика: Блюда с айвой

oladushkiДети, как правило, очень любят различные блинчики и оладушки. Можно постараться разнообразить рецепты приготовления таких оладушков и Ваши дети, кроме того, что просто порадуются разнообразным вкусам, будут получать необходимые витамины и микроэлементы в натуральном виде.
Вот простой, но оригинальный рецепт для детского питания – оладьи из айвы с «Геркулесом».
Подготовим необходимые для приготовления продукты, а именно: 2,5 стакана овсяных хлопьев, 3 – 4 плода айвы, 3 яйца, 3 столовых ложки сахара, 1 стакан молока, 1 стакан сметаны и 3 столовых ложки масла (или кусочек сала).
Овсяные хлопья зальём подогретым (но не кипящим!) молоком, плотно накроем посуду крышкой и оставим минут на 40 – 50 минимум. Плоды айвы разрежем, удалим семенные коробочки, нарежем дольками, положим в сотейник, добавим сахара и будем нагревать до размягчения на слабом огне. Затем айву охладим и соединим с овсяными хлопьями подготовленными ранее. Разотрём яичные желтки с сахаром, соединим с массой, подготовленной для оладий, добавим взбитые яичные белки, перемешаем и начнем выпекать оладьи на сковороде смазанной маслом (или жиром).
К оладьям хорошо подать варенье и сметану. Хорошо к оладушкам подать свежий чай или теплый компот из сухофруктов.

Дополнить, поправить или спросить...

Пишите только по теме, пожалуйста ...
и ваш комментарий обязательно появится на этой странице !

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.