Рагу с айвой в горшочках

ragu v gorshochkahПища, приготовленная в горшочках, вкусна и полезна, однако зачастую хозяйки используют одно и то же проверенное сочетание продуктов, например, картофель с мясом или грибами. Однако и интересные новые сочетания могут оказаться очень вкусными.
Например, для приготовления рагу в горшочках возьмите на 2 порции 4 крупные картофелины, 1 луковицу,1 морковь, 2 небольшие айвы, 200 г телятины. Кроме того понадобятся горчица, 4 ст. ложки сметаны, 2 зубчика чеснока, несколько перьев зеленого лука, 50 г сыра твердых сортов, например, «Голландский», соль, молотый черный перец,2 ст. ложки растительного масла.
Для начала картофель очистим, нарежем небольшими кубиками, отварим до полуготовности с лавровым листом и несколькими горошинами черного перца. Телятину промоем, нарежем такими же кусочками, как картофель и отварим в течение 40 минут на медленном огне. Луковицу нарежем мелко, морковь натрем на крупной терке. Лук и морковь спассеруем на растительном масле. Айву разрежем пополам, удалим семена, нарежем дольками шириной около 1 см. В миске смешаем картофель, мясо, айву и спассерованные лук и морковь, посолим, поперчим и перемешаем. Полученную смесь разложим в горшочки. Подготовим заливку: 100 мл бульона, в котором варилось мясо, смешаем с горчицей, сметаной, зальем содержимое горшочков и поставим горшочки в духовой шкаф. Рагу готовится на среднем огне в течение 40 минут. Через полчаса добавьте в горшочки измельченный чеснок и сыр, нарезанный мелкими кубиками. При подаче посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Комментирование закрыто.