Консервированная айва

quince-apple-boutique-preservesКроме компотов, соков, вина, настоек и варенья из плодов айвы можно также изготавливать ряд новых ценных видов консервной продукции с прекрасными органолептическими свойствами, например, протертые фрукты (натуральные и с сахаром), детское пюре из смеси яблочного и айвового пюре. Хорошо консервируются промышленно также фруктовые салаты из плодов айвы, залитые айвовым пюре, из яблок и других фруктов, залитых айвовым пюре.
При производстве соков, пюре и других видов консервов из плодов айвы необходимо учитывать биохимические особенности сорта и характер технологических операций, производимых в производственном цикле. При изготовлении консервов следует помнить о принципе максимального сохранения в них биологически ценных компонентов исходного фруктового сырья.
Поскольку консервы из айвы обладают бактерицидными свойствами к различным условно-патогенным микроорганизмам и бактериям, вызывающим пищевые отравления, их можно рекомендовать для диетического питания при заболеваниях пищеварительной системы и общей анемии. Процесс стерилизации консервов из плодов айвы почти не влияет на бактерицидную активность готовых продуктов, таким образом, в них сохраняется максимальное количество полезных веществ.

Дополнить, поправить или спросить...

Пишите только по теме, пожалуйста ...
и ваш комментарий обязательно появится на этой странице !

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.