Скрабы из айвы

skrabПолезны также скрабы и пилинговые массы на основе мякоти айвы. Скрабы прекрасно отшелушивают отмершие частички кожи, таким образом, улучшая ее внешний вид. Кроме того, легкий массаж, который производится при нанесении скраба или пилинговой массы на кожу, улучшает кровообращение, так что цвет лица становится более здоровым. Предлагаем несколько рецептов.
1. Измельчите айву вместе с косточками с помощью мясорубки или блендера, добавьте 1 ст. ложку крупной соли, перемешайте и сразу наносите на лицо и область декольте, легкими круговыми движениями массируя кожу. Массаж должен длиться около 3-5 минут. Сразу смойте скраб с кожи и промокните кожу салфеткой. Через час можно нанести небольшое количество легкого питательного крема.
2. Спелый плод айвы натрите на мелкой терке. Гречневую крупу слегка размелите в кофемолке: до состояния мелкой крупки, а не в муку. Смешайте размолотую крупу, мякоть айвы, добавьте 1 ч. ложку толокна. Перемешайте и сразу наносите массу на кожу, легко массируя лицо. Такой скраб можно использовать для очистки кожи всего тела, просто приготовьте порцию побольше. Крупинки гречки не должны царапать кожу – так что следите за нажимом во время массажа. Оставите массу на коже на 5-7 минут, после чего смойте теплой водой без мыла. Кожа станет мягче, нежнее. Пользоваться этим средством можно не чаще 1 раза в неделю.

Дополнить, поправить или спросить...

Пишите только по теме, пожалуйста ...
и ваш комментарий обязательно появится на этой странице !

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.