Перепела с айвой и лепестками розы

Ноябрь 20, 2009 | admin  
Рубрика: Блюда с айвой

perepel s aivaВ оригинальном мексиканском блюде – перепела гармонично сочетаются с айвой лепестками роз и каштанами.
Подготовим 6 тушек перепелов, 12 штук роз чайных, 12 штук каштанов, 1 плод айвы, 2 столовых ложки мёда, столовая ложка аниса, 2 столовых ложки крахмала, 2 капли розовой эссенции, полстакана растительного масла, перец черный молотый, соль.
Осторожно оборвём с роз лепестки, и растолчём в ступке вместе с семенами аниса.
Ощипанные и очищенные тушки перепелов натрём перцем и солью со всех сторон, свяжем лапки, выложим на противень, обильно смазанный маслом или жиром, и поместим в духовой шкаф, разогретый до средней температуры минут на 40. В процессе запекания можно сбрызгивать тушки водой или лёгким светлым столовым вином.
Каштаны обжарим, очистим и отварим, затем разотрём с добавлением отвара до получения пюре и перемешаем с чесноком, измельченным и обжаренным в масле отдельно. Добавим тёртую айву, мед, лепестки роз и подсолим, затем вольём крахмал, разведенный в 1/3 стакана кипяченой воды. Проварим в большом сотейнике, протрём через сито, добавим розовой эссенции и прогреем на слабом огне в течение минут 5.
Поместим перепелов в соус перепелов и потушим еще в течение минут 10.
Готовых перепелов выложим на большое сервировочное блюдо и польём приготовленным соусом. В середину блюда поместим розовый цветок, а по краям украсим лепестками.
Подавать к столу с тортильяс и бокальчиком текилы или мескаля.

Дополнить, поправить или спросить...

Пишите только по теме, пожалуйста ...
и ваш комментарий обязательно появится на этой странице !

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.